Герметизация фургона своими руками

Герметизация фургона своими руками

Чтобы понять как можно это сделать и нужно ли это фургону , давайте разберемся что такое герметизация и какими материалами можно это сделать. После установки напольного покрытия в микроавтобус между ним и обшивкой образуются щели и вы считаете, что их необходимо устранить.

«Зачем?»,- Спросим мы.

Если перевозите сухие материалы: ткани, коробки, ящики...в машине не будет собираться влага, жидкость не будет литься с ведер, канистр, тогда герметизация по нашему мнению не нужна - машина должна «дышать».

Если разобраться по сути: как ложилось само напольное покрытие? В лучшем случае на герметик, в худшем прибивалось или прикручивалось на шурупы или на скотч ленту. Значит там между фанерой и металлом дна авто все равно есть пустоты. Через эти пустоты будет поступать воздух, и машина высохнет. Если же вы перевозите жидкости и они могут разливаться, то есть необходимость обработать стыки фанеры герметиком, но это должны делать профессионалы ну или вы если у вас «руки растут с того места». Также герметизацию обязательно надо делать на ту машину, где есть утепление, так как уже сама целостность заложенная производителем фургона нарушена.

Какой герметик мы рекомендуем (это не значит что нужно использовать именно его это наша рекомендация по многолетнему опыту).

Лучше использовать герметик на основе полиуретана, так как ваша машина будет испытывать большие перепады температур, летом машина может нагреваться до 40, а то и больше градусов, зимой охлаждаться до 20(не берем за пример эту зиму 2020,это у нас аномальная зима)Есть составы герметика которые изготавливают под очень узкоцелевые цели. При изготовлении аквариумов больших размеров которые в дальнейшем могут быть вмонтированы в стену, такой герметик в процессе его вулканизации и полимеризации приобретает свойства близкие к каучуку (физические и агрегатные)

Лучше всего рассматривать последовательность герметизации на конкретном примере подробно арок и пола с фото.

Итак, после того как вы установили напольное покрытие, приступаем к установке арок (защите колес). Арки должны быть прикручены к стенам очень крепко, чтобы после герметизации они не отставали от стен и не была нарушена герметичность.

Затем приступаем к самой герметизации, для чего необходимо из щелей выдуть пыль и мусор, который там собрался, протереть и обезжирить поверхности.

После чего можно аккуратно по краю фанеры приклеивать бумажный скотч, по периметру герметизируемой поверхности.

Затем наносим в образовавшиеся щели герметик, они должны быть забиты полностью чтобы в дальнейшем не было дырочек в самом шве, а так зачем тогда нужна такая герметизация. Так как хочешь не хочешь, а он ложится не равномерно могут собираться бугорки его необходимо ровно и красиво уравнять.

Лучше всего это сделать чистыми руками одетыми в резиновые перчатки, чтобы герметик не приставал то можно их смачивать в жидкости для мытья окон (типа Фейри).

Затем осторожно снять скотч, его снимать надо в ту сторону как вы проводили пальцем по нему, и снимать сразу же после того как его разгладили не давая высохнуть.После чего осторожно если где-то скотч испортил шов подровнять и вуаля герметизация закончена.

Если после того как он высох вы заметили что где-то не совсем ровно, то излишки можно обрезать.

Все эти работы более разумно доверить квалифицированным исполнителям, после выполнения с которых можно спросить результат. В новых машинах герметизацию да и установку напольного покрытия лучше все же доверять ответственным специалистам, которые имеют опыт в выполнении работ. Наша фирма гарантирует не только качество выполнения работ, но и долговечность материалов, которые подбираем для каждого автомобиля индивидуально. Мы точно знаем, каким материалом предпочтительней провести герметизацию швов пола в том или другом фургоне.

До начала выставления счета на проведение работ, с вами будет оговорена и оценена полная стоимость работ с учетом спецификации автомобиля.

Все вопросы или заявку на выполнение работ по установке напольного покрытия, арок и герметизации швов можно подать по телефону смс или вайбер 073-140-96-20